Серова Ольга Александровна

ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Учёная степень: доктор юридических наук;

Учёное звание: профессор

Научное направление: частное право.

Серова Ольга является автором более 150 публикаций, в том числе монографий по проблемам системы юридических лиц, правовому сопровождению цифровой экономики, учебно-методических пособий по организации учебного процесса и развитию магистерского образования. Автор более 100 научных статей, в том числе посвященных правовым вопросам обеспечения участия государства в экономике, проблемам правового положения университета в инновационной экономике, имплементации норм исламского банкинга в иные правовые системы, влияния экономического кризиса на договорные отношения.

Общее число публикаций в РИНЦ – 138, индекс Хирша (по РИНЦ) – 12.

Образование и ученые степени:
1998 г. - Высшее образование по специальности «Юриспруденция».
2001 г. - Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук наук по специальности 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
2004 г. - Присвоено ученое звание доцента по кафедре гражданского права и процесса.
2011 г. - Защита диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук по специальности 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
2013 г. - Присвоено ученое звание профессора по кафедре предпринимательского и международного частного права.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.
Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Сфера научных интересов:

- развитие системы образования и науки,
- правовое сопровождение цифровой экономики,
- проблемы правосубъектности в частном праве,
- социализация гражданско-правовых отношений,
- правовое обеспечение участия государства в экономике.

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!