Выпускники ФЭФ награждены знаками «За отличную учебу»

В актовом зале Администрации Псковской области состоялся торжественный прием в честь выпускников Псковского государственного университета  2019 года, получивших дипломы  о высшем образовании  с отличием. Почетные знаки «За отличную учебу» из рук Первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, председателя Псковского областного Собрания Александра Котова и врио ректора ПсковГУ Натальи Ильиной получили более 205 выпускников, из них 47 студентов закончили обучение только на «отлично».

«За годы, которые предшествовали получению красного диплома, вы приобрели опыт долгосрочной работы и планирования. Вы преодолели себя там, где другие относились к своим обязанностям менее серьезно. Вы доказали свое неравнодушие и целеустремленность. Я вам искренне советую сохранить этот подход и пронести его с собой через всю жизнь. Рассчитываю, что уже скоро мы встретимся с вами снова — возможно, уже в рамках рабочих встреч», — приветствовала выпускников от имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его Первый заместитель Вера Емельянова. Она вручила почетные знаки круглым отличникам университета.

1 1

«Путь к успеху всегда не прост. Вам нужно научиться преодолевать себя и трудности. В ваших руках - будущее Псковской области. Я хочу, чтобы вы, используя молодость и энергию, креативные мысли, в полной мере реализовали себя на нашей малой родине», - отметил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, и добавил, что  закончив ведущий вуз региона с отличием, выпускники многое доказали себе и окружающим.

1 1

Завершила торжественную церемонию вручения почетных знаков врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина. В своем обращении к выпускникам-отличникам она призвала их никогда не бояться трудностей и препятствий на своем пути. «Оставайтесь в Псковской области и давайте меняться, менять наш регион в лучшую сторону вместе», - сказала выпускников Наталья Ильина.

1 1

В торжественной церемонии приняли участие работодатели и партнеры университета - заместитель Управления Федерального казначейства по Псковской области Инна Храмцова, управляющая Псковским отделением Сбербанка России Анна Тарасенко, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л.М.Поземского» Ирина Ломонова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Александр Пеганов и директор Псковской инженерно-лингвистической гимназии Татьяна Светенко, которая приветствовала выпускников.

«Мы рады будем видеть Вас в наших Псковских школах, нам нужны креативные, талантливые, смелые молодых педагоги, - обратилась к студентам Татьяна Светенко и пожелала выпускникам читать умные книги, смотреть умные фильмы и каждый день делать одно доброе дело.

«Красный диплом – это неоценимая инвестиция в свое будущее, конкурентное преимущество», - убежден директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Александр Пеганов. - Желаю выпускникам добиваться результатов, быть настойчивыми и стараться работать для людей».

Лучшие выпускники финансово-экономического факультета 2019 года,  имена которых будут занесены в Книгу Почета «Золотая летопись университета»:

Вакатов Алексей Владимирович

Федорова Виктория Алексеевна

Хан Виталина Витальевна

Шабанова Дарья Вячеславовна

Отметим, торжественный прием в честь выпускников-отличников ПсковГУ проходит на протяжении пяти лет. Имя каждого отличника занесено в книгу «Золотая летопись университета».

ФОТООТЧЕТ ПСКОВГУ

ФОТООТЧЕТ ОТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФОТООТЧЕТ ПСКОВСКОЙ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

Управление информационной политики и связей с общественностью