Откуда берётся Интернет: ПсковГУ организовал для школьников экскурсию на Псковскую ГТС

11.03.2019, 13:00

ПсковГУ организовал профориентационное мероприятие для школьников на площадке ОАО "Псковская городская телефонная сеть" в рамках социального проекта «Псковская область – Территория твоей профессии». Десятиклассники из школы №1 им. Л. М. Поземского узнали, что такое КРОСС и АТС, и как в каждый дом попадает  Интернет.

Сотрудники ГТС рассказали школьникам, как компания предоставляет услуги телефонии, интернета и кабельного телевидения и провели для них экскурсию. Ребята узнали, что такое КРОСС - контрольно-распределительное оборудование средств связи.

«На наглядном примере учащимся показали, как в одном кабинете организуется телефонная связь одного из районов города», - рассказывает директор ресурсного центра подготовки кадров ПсковГУ Дмитрий Лобарёв.

Также школьникам показали, как обеспечивается соединение и поддержание телефонной связи между абонентами на примере АТС (автоматической телефонной станции).

Кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и систем автоматизации ПсковГУ Сергей Логинов провёл викторину по электротехнике. Начальник подготовительного отделения ПсковГУ Екатерина Титова рассказала про подготовительные курсы для абитуриентов

Василий Делистоян, председатель общественной организации «Межнациональное Единство» вручил школьникам сертификаты участников площадки.

Напомним, социальный проект «Псковская область - территория твоей профессии» направлен на создание условий для профессионального погружения молодежи, в том числе граждан иностранных государств, в содержание востребованных профессий в регионе, на оказание помощи в планировании траектории обучения и развития карьеры. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрацией Псковской области. Учащиеся школ города Пскова и иностранные студенты имеют возможность побывать на площадках ведущих псковских предприятий и компаний.

Управление инфомрационной политики и связей с общественностью

Теги: #ПсковГУдляшкольников #ПсковГУпрофориентация

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!