Академия нескучных наук

«Мир нескучных наук» - совместный проект Псковского государственного университета и Центра развития кадрового потенциала.

Основная идея социального проекта заключается в проведении с ноября по июнь серии научно-познавательных, образовательных мероприятий в интерактивной форме в ходе которых "студенты" 6-17 лет под руководством экспертов открывают для себя удивительный мир естественно-математических и технических наук.

Мероприятия проводятся преподавателями и студентами Псковского государственного университета совместно с партнерами проекта в образовательной сфере в форме мастер-классов, научно-познавательных лекций, демонстрации опытов, образовательных квестов, экскурсий и т.д.

Цель проекта: пропедевтика научного знания у подрастающего поколения, начиная с дошкольного возраста, в области естественно-математических, технических наук.

Ключевым событием проекта является проведение на базе Псковского государственного университета широкомасштабного научно-образовательного, профориентационного мероприятия «Ночь науки».

Партнеры проекта:

• Автономная некоммерческая организация «Центр молодежного инновационного творчества «Юный Техник».
  • Псковское представительство Международной школы робототехники "Роббо Клуб».
  • Детский технопарк г. Пскова "Кванториум".
  • ООО "ПСКОВТЕХГАЗ ".
  • ОАО «Псковский хлебокомбинат».
  • АНО ДО «Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи».
  • Творческая мастерская «Детский дворик»
Дата Мероприятие Целевая аудитория
6 декабря 2019 г. Увлекательные опыты по химии, путешествие в мир чисел Учащиеся 5 класса МАОУ «Гуманитарный лицей»
13 декабря 2019 г. Занимательные опыты по физике, программирование на языке Scratch  Учащиеся 5 класса МАОУ «Гуманитарный лицей»

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!