НЕДЕЛЯ ФИНАНСИСТА прошла на финансово-экономическом факультете

8 сентября на финансово-экономическом факультете ПсковГУ традиционно отмечают День финансиста, но в этом (2019) году профессиональный праздник пришелся на воскресенье, поэтому было принято решение заложить новую традицию на факультете и провести Неделю финансиста.

С 9 по 13 сентября для студентов были организованы встречи и мероприятия, посвященные финансовым вопросам.

Школа финансовой грамотности проводила игровые марафоны для студентов первого и второго курсов.

Студенты старших курсов встретились с управляющим Пенсионного фонда по городу Пскову и Псковскому району Алексеем Ереминым, директором Мегафон-Псков Александром Долгих, директором Фонда гарантий и поддержки предпринимателей Псковской области Анастасией Ивановой.

О финансах банковской сферы рассказали представители банков-партнеров факультета: управляющий ФК "Открытие"-Псков Вячеслав Балыбердин и команда Альфа-банка Светлана Щурова, Ольга Безбородько и Светлана Лебедева.

День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 года. Ранее в этот день праздник отмечался неофициально в честь того, что 8 сентября 1802 года манифестом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.