Экскурсия в Медиахолдинг Псковской области

28.01.2019, 12:53

24 января в рамках социального проекта «Псковская область – Территория твоей профессии» Псковский государственный университет при поддержке общественной организации «Межнациональное Единство» и Медиахолдинг Псковской области организовали профориентационную площадку для иностранных студентов Псковского государственного университета и учащихся 9 класса Островской средней общеобразовательной школы.

На экскурсии ребята узнали, что Медиахолдинг Псковской области объединяет ведущие средства массовой информации региона, охватывающие все без исключения современные медиа-каналы: сетевое издание «Псковское агентство информации», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», а также FM-радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача». Учащиеся и студенты узнали какие профессии востребованы в современном информационном пространстве, познакомились с работой журналистов, редакторов, фотографов, видеографов. Одним из главных вопросов встречи был вопрос о том, какое образование необходимо для того чтобы пополнить ряды журналистского сообщества.

После увлекательной экскурсии учащиеся Островской средней общеобразовательной школы приняли участие в викторине по журналистике, которую провели студенты III курса направления «Реклама и связи с общественностью» Лада Кравченко и Мария Яковлева. По итогам викторины выявились победители, которые унесли с собой памятные призы.

Председатель общественной организации «Межнациональное Единство» Василий Делистоян всем участникам площадки вручил памятные сертификаты.

При реализации проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидий Администрацией Псковской области.

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью»
Ресурсный центр подготовки кадров
для промышленности и социальной сферы Псковской области
ПООО «Межнациональное Единство»

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!