Студенты по обмену из Китая приехали в ПсковГУ на целый год для изучения русской культуры и совершенствования русского языка

30.10.2018, 11:22

Студенты по обмену из Китая (Чжан Цзяшун, Ли Ифань, Ван Пэн, Цао Сяочэнь, Чжан Юйтин, Ма Жунцзюань, Чжао Кайюе, Се Су, Ли Чунься, Чжан Сяоюй) приехали в ПсковГУ на целый год для изучения русской культуры и совершенствования русского языка!

Китайские студенты с особым интересом относятся к русскому языку и российской культуре. На данный момент они изучают практический курс русского языка, коррекционный курс фонетики, введение в славянскую филологию, развитие аудитивных навыков, лексикология и фразеология русского языка, литература и литературоведение. Они активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых университетом, среди которых Вечер встречи культур.

Вот что они говорят о Пскове и ПсковГУ: «Наша группа приехала в Псковский государственный университет для изучения русского языка. Большинство из нас выезжало за границу в первый раз, поэтому приезд в г. Псков для нас был очень волнительным. Однако мы очень счастливы, что наши ожидания оправдались.

Когда мы приехали сюда, нас встретили сотрудники академической мобильности и межвузовского сотрудничества. Тьюторы университета познакомили нас с городом. Мы очень им признательны.

В ПсковГУ очень ответственные, терпеливые и внимательные преподаватели. Они уже научили нас очень многому.

В ПсковГУ мы чувствуем себя очень хорошо, комфортно и тепло. Нам очень приятно находиться здесь. Мы чувствуем себя как дома. В Пскове очень красиво и спокойно. Нам очень нравятся Псков и ПсковГУ!».

Отдел академической мобильности и межвузовского сотруднчиества

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!