Открыт тестовый доступ к Электронной библиотеке Всемирного банка

АО «МЕТЭК» предлагает преподавателям и студентам Псковского государственного университета тестовый доступ к Электронной библиотеке Всемирного банка The World Bank eLibrary до 31 октября 2018 года.

Библиотека включает полные тексты всех публикаций World Bank Group на английском языке, начиная с 1990-х гг. (свыше 15 000 книг, отчетов, журнальных статей, рабочих докладов, подборок статистических данных) и является одной из лучших коллекций по мировому экономическому и социальному развитию. Публикации и исследования охватывают широкий круг глобальных и региональных тем с акцентом на развивающиеся страны и страны с формирующейся рыночной экономикой. Рассматриваются современные тенденции в международном бизнесе и финансовой деятельности, проблемы глобализации, устойчивого развития, региональной интеграции, здравоохранения, образования, изменения климата, повышения эффективности внешней помощи, сокращения бедности населения.

The World Bank eLibrary обеспечивает быстрый доступ ко всему контенту, в том числе к ключевым показателям развития отдельных стран и регионов (World Development Indicators), на единой дружественной пользователю платформе.

Возможности платформы:
 • отбор и фильтрация материалов по региону, стране, тематике, типу контента;
 • усовершенствованные механизмы поиска, позволяющие находить нужную информацию на уровне книжных глав (для книг, опубликованных после 2010 г.) и выгружать отдельные главы;
 • автоматически запускающаяся встроенная программа для чтения;
 • сохранение результатов поиска и часто используемого контента в персональном аккаунте;
 • удобные ссылки на сопутствующие базы данных, блоги, полезные онлайн-ресурсы;
 • отсутствие ограничений на скачивание, печать, обмен информацией.

Доступ к The World Bank eLibrary открыт с компьютеров Псковского государственного университета.

С видеопособиями по работе с ресурсом можно ознакомиться по ссылке: https://elibrary.worldbank.org/page/using_elib.