Студенты ФЭФ приняли участие в Межрегиональном форуме "Бизнес и молодежь"

12-14 сентября 2018 г. студенты финансово-экономического факультета принимали участие в Межрегиональном форуме "Бизнес и молодежь", который проводился АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» при поддержке Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике. Генеральным партнером форума выступил ПАО «Сбербанк».

Цель Форума – развитие предпринимательской инициативы и молодёжного предпринимательства. Все три дня форума проходили интенсивно – мастер-классы, тренинги, дискуссии по самым актуальным темам современного бизнес-пространства, встречи с предпринимателями из разных городов.

1 1

В первый день все отметили высокое качество тренинга «Коммуникации в нестандартной ситуации», связанного с управлениями своими эмоциями при работе с разными клиентами. Во второй день проводилось пленарное заседание на тему - роль кооперации, наставничества в бизнесе и о взаимодействии деловых структур с властью. В дискуссии приняли участие эксперты из Санкт-Петербурга и Липецка. Приглашенным экспертом от ПсковГУ была С.Е. Демидова, доцент кафедры экономики и финансов.

Спикерами выступали учредитель инвестиционного клуба «Капитал» Руслан Абдулов, предприниматель, основатель и идеолог тренингового центра #ProShift Виктор Михайлов, член экспертной группы АСИ в Санкт-Петербурге, консультант по digital-маркетингу и цифровой трансформации бизнеса Алексей Ежиков, предприниматель, председатель Клуба наставников СПБГУ ВШМ, член клуба экспертов «Деловой афиши» Влад Цветков, руководитель комитета по молодежному предпринимательству в «Опора России» Максим Никитинский, региональный представитель проекта «Народная школа кооперации» Михаил Герасимов и другие эксперты.

Третий день был посвящен интернет-маркетингу, выступаления спикеров раскрывали секреты продвижения в социальных сетях. Ребята смогли услышать выступления представителей бизнес-сообщества, лично пообщаться с теми, кто достиг успеха при открытии собственного бизнеса и реализации грантовой деятельности.