Студенческое самоуправление

Студенческий актив факультета действует в составе студенческого декана и ответственных по направлениям деятельности. Студенческий декан и ответственные по направлениям избираются каждый год на общем собрании. Избрание происходит большинством голосов в соответствии с Положением о студенческом декане. Актив работает согласно Положению о Студенческом Совете  Псковского государственного университета.

Актив занимается защитой и представлением прав и интересов студентов; содействует в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих их интересы; информирует студентов о деятельности ВУЗа; содействует реализации общественно значимых молодежных инициатив; информирует студентов о предстоящих факультетских и межфакультетских мероприятиях; активно помогает в проведении мероприятий.

Основные мероприятия, в готорых участвуют студенты ФЭФ: Форум ГТО, Школа студенческого актива Level up, ЧГК (Что? Где? Кода?), Студенческий зимний бал, Форум иностранных студентов, Университет звезд, Универсиада (волейбол, баскетбол, футбол), различные благотворительные акции (например, Донорство ПсковГУ).

Мероприятия ФЭФ: Посвящение первокурсников, Кубок первокурсника по брейн-рингу, КВН среди 1-2 курсов, акция «Помощь братьям нашим меньшим», Новогодний капустник.

Мероприятия студенческого правительства: «Студенческая весна», Молодежные балы, конкурс "Студент года", Историческое ориентирование, акция "Мы из прошлого", Студенческий боулинг.

Мероприятия компании Astra Video: Флорбол, Пейнтбол, КВН, Женский мини-футбол, Брейн-ринг.