Студенты ФЭФ посетили Управление Пенсионного фонда в Единый день пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года в Псковской области, как и во всей стране, в седьмой раз стартовала масштабная образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи. Ее цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о  действующей пенсионной формуле и  возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. Отправным событием акции стал Единый День пенсионной грамотности, в ходе которого более 500 учащихся и студентов нашего региона посетили Управления Отделы и клиентские службы Пенсионного фонда во всех районах области.

Студенты финансово-экономического факультета в сопровождении заместитель декана О. С. Петровой посетили Управление Пенсионного фондапо г. Пскову и Псковскому району  в Единый день пенсионной грамотности. На встрече специалисты ПФР рассказали  студентам о том, каким образом формируется их будущая пенсия, как можно повлиять на ее размер, а главное - как не упустить возможности ее увеличить, т.е. сделать старость продолжением успешной и интересной жизни.

Специально для организации курса ПФР выпустил  и распространил седьмое издание учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В нем содержится ключевая информация о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Материал изложен в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания. Пенсионный фонд разработал специальный обучающий интерактивный сайт “Школьникам о пенсии”, который также будет предложен вниманию учащихся и студентов: http://school.pfrf.ru/.