Практики

Учебная практика – важнейшая составная часть учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Учебная практика имеет целью закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения, приобретение необходимых умений и навыков самостоятельно решать экономические задачи в условиях производства.

Прохождение практики оформляется приказом ректора ПсковГУ и договором между ПсковГУ и местом практики, которые должны быть подписаны до начала практики.

Задачами учебной практики являются:

- совершенствование умений и навыков студентов по подбору и структурированию информации заданной тематики, поиску информации, технике реферирования профессиональных текстов;

- систематизация полученных данных и написание обзора литературы на выбранную тему как части ВКР бакалавра;

- развитие правовой культуры, как важнейшего условия успешного решения задач будущей профессиональной деятельности;

- приобретение опыта работы в трудовых коллективах при решении производственно-экономических вопросов в организации;

- закрепление навыков работы с годовыми отчетами, производственно-финансовыми и перспективными планами, а также первичными учетными документами при анализе производственной деятельности предприятия и его подразделений, оценке уровня организации производства и труда.

1 1 1 1

Направление 38.03.01 "Экономика" и специальность 38.05.01 "Экономическая безопасность"

Студенты, обучающиеся по направлению 38.03.01 "Экономика" и специальности 38.05.01 "Экономическая безопасность" проходят учебную практику на 2 курсе в первые недели июля. В процессе прохождения учебной практики и при подготовке отчета студенты должны руководствоваться программой учебной практики.

Документы:

Положение о практике обучающихся

Учебная практика

Титульный лист

Образец отзыва с места практики

Заключены более 170  договоров с работодателями, предоставляющими места практик.