Открытие III Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность регионов. Стратегия устойчивого развития»

26 октября 2017 года в актовом зале ПсковГУ состоялось торжественное открытие III Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность регионов. Стратегия устойчивого развития».

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ПсковГУ Юрий Анатольевич Демьяненко. Ректор отметил, что конкурентоспособность регионов – это прежде всего конкурентоспособность и квалифицированность кадров; Псковский государственный университет, как опорный вуз России, создаёт все условия для того, чтобы обеспечить Псковскую область профессионалами в различных сферах. «Желаю конференции интересных дискуссий, а нашим приезжим гостям отдельно желаю получить удовольствие от знакомства с нашим регионом», - подчеркнул ректор.

Участников также попривествовал декан финансово-экономического факультета Михаил Алексеевич Николаев.

Зам. декана финансово-экономического факультета Светлана Евгеньевна Демидова зачитала приветственный адрес от депутата Государственной Думы РФ Александра Николаевича Козловского.

Участников конференции поприветствовали начальник Отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Сергей Николаевич Савин, руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области Дмитрий Геннадьевич Губин, представители Администрации города и области, бизнеса, банковской сферы и другие почётные гости.

Сергей Николаевич Савин вручил ректору Юрию Анатольевичу Демьяненко памятную медаль Ордина-Нащокина.

В конференции принимают участие гости из других регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новгорода, Вологды, Чеченской Республики и др., а также из-за рубежа – Нидерландов, Таджикистана, Финляндии, Беларуси, Латвии. В частности, на открытии конференции выступил Крейтусс Илмарс, проректор Высшей школы бизнеса, искусств и технологий RISEBA (Латвия) и Валентина Васильевна Доржиева, к.э.н., старший научный сотрудник Центра инновационной экономики и промышленной политики Института экономики Российской академии наук (РАН).

Управление информационной политики ис вязей с общественностью