Вручение дипломов выпускникам финансово-экономического факультета ПсковГУ

1 июля  2016 года на финансово-экономическом факультете ПсковГУ состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании. Дипломы выпускникам вручала проректор по учебной работе и международной деятельности ПсковГУ Марина Юрьевна Махотаева.  Марина Юрьевна поздравила выпускников,  их родителей и близких с долгожданным событием, а также поздравила факультет с первым выпуском бакалавров по профилю «Международный бизнес» и первым выпуском  магистров по программе «Международный бизнес – бизнес в регионе Балтийского моря»  на английском языке.

«Вы - настоящие герои, потому что сейчас нелегко получать образование, и вы можете гордиться сегодняшним днём…. Студенческие годы самые незабываемые, искренне советую всем вам возвращаться в университет, не забывать Альма-матер, своих преподавателей и коллег! В добрый путь!»  - напутствовала выпускников М.Ю. Махотаева.

Декан финансово-экономического факультета профессор Михаил Алексеевич  Николаев пожелал выпускникам профессионального роста, здоровья, благополучия в семьях, не забывать факультет и родные кафедры.  Призвал использовать возможность получения второго и последующего высших образований - в магистратуре и в аспирантуре факультета. «Для вас открыты множество дорог – найдите свою!», - пожелал М. А. Николаев.

Дипломы были вручены 58 бакалаврам по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 12 специалистам по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 54 бакалаврам по профилю «Финансы и кредит» и 20 специалистам по специальности «Финансы и кредит». По профилю «Международный бизнес» дипломы получили  7 выпускников.

Дипломы с отличием получили: Баринова Татьяна (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»); Богданова Яна (профиль «Финансы и кредит»);Боримечкова Галина (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»);
Егорова Ирина (профиль «Международный бизнес»); Рязанкина Ольга (специальность «Финансы и кредит»); Константинова Диана (профиль «Международный бизнес»); Мурашова Ольга (профиль «Международный бизнес»);Яковлева Светлана (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»).

Факультет действительно может гордиться выпуском магистров по программе"Международный бизнес - Бизнес в регионе Балтийского моря", поскольку это единственная в регионе магистерская программа полностью реализуемая на английском языке.
Магистрами международного бизнеса стали Нилуфар Акдодова, Анатолий Торбенко, Арина Сергеева, Ульяна Водолазова, Юлия Иванова, Субхон Мазбудов, Дао Ны Куинь, Анна Петрова.
Анатолию Торбенко и Ульяне Водолазовой вручены дипломы с отличием, а Анатолий получил еще и диплом за 2 место в конкурсе НИРС ПсковГУ .
Каждая группа выступила с ответным словом, а магистры выступили на английском языке. Выпускники сказали много теплых слов, пели песни,  показывали презентации – воспоминания о студенческих буднях и праздниках. Завершилось мероприятие фотографиями на память.

Много добрых слов услышали выпускники и их родители от декана и преподавателей факультета,  пожеланий удачной профессиональной карьеры, успехов  и свершений, добрых начинаний и грандиозных открытий!

Желаем выпускникам факультета реализации всех намеченных планов! До новых встреч!