Торжественное мероприятие факультета, посвящённое Российскому Дню Знаний и старту адаптационной недели для первокурсников

На финансово-экономическом факультете состоялось торжественное собрание первокурсников, посвящённое Российскому Дню Знаний и старту адаптационной недели для первокурсников «Неделя Первокурсника». Собрание началось после Торжественной церемонии, которая в Университетском сквере ПсковГУ.

Торжественная линейка

На торжественном собрании присутствовали декан факультета профессор М. А. Николаев, заместители деканов, преподаватели факультета, кураторы групп первокурсников, студенческий декан и студенческий актив факультета.

Первокурсники

Декан факультета М. А. Николаев поздравил ребят с поступлением на финансово-экономический факультет и пожелал студентам с первого дня учиться, быть инициативными и целеустремленными. «Сегодня вы делаете первый шаг к высшему образованию. Учеба должна быть на первом месте, но и для самовыражения университет вам представляет все возможности. Студенческие годы - это самое интересное и незабываемое время», - отметил М. А. Николаев.

Декан

В этом году первокурсниками финансово-экономического факультета  стали 136 человек, из них 20 - иностранные студенты из Казахстанв, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Молдовы.

Группы

Зам. декана по учебной работе очной формы обучения В. А. Будасова выступила с презентацией о факультете, в которой рассказала о кафедрах факультета, направлениях подготовки бакалавров и специалистов, о профессорско-преподавательском составе. Выступление зам. декана по учебной работе заочной формы обучения Е. Н. Наумовой касалось вопросов организации учебного процесса.

Общая

Работник библиотеки ПсковГУ рассказала первокурсникам о правилах выдачи комплектов литературы.

Группы

С приветственным словом к студентам обратились зам. декана по научной работе и международной деятельности С. Е. Демидова и зам. декана по учебно-воспитательной работе О.С. Петрова.

Актив

Затем первокурсники познакомились со студенческим активом факультета. Студенческий декан факультета и активисты рассказали о действительно увлекательной студенческой жизни в университете.

Группы

Завершилась торжественная часть вручением студенческих билетов и фотографиями на память о первом дне новой студенческой жизни.

Группы

Полноправные первокурсники по группам в сопровождении кураторов и студенческих активистов отправились знакомиться с аудиториями кампуса…