Итоги обучения-осенний семестр 2016 г.

В осеннем семестре 2016 года на финансово-экономическом факультете прошли обучение:

- студенты Финансово-экономического института Таджикистана, г. Душанбе, Таджикистан, Касимов Умеджон, Оймахмадов Алиакбар, Расулов Атториддин, Салохова Бурондухт;

- студентка колледжа г. Феррум, США, Рэйчел Свайхарт;

- студентка Йенского университета им. Фридриха Шиллера, г. Йена, Германия, Йоханна Гроссер;

- студентка университета Турку, г. Турку, Финляндия, Тара Лейттьмаки.

Иностранные студенты успешно выполнили индивидуальные программы включенного обучения. Интерес у студентов вызвали научные, культурные и молодежные мероприятия, проводимые ПсковГУ.

Студенты принимали участие во II Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность регионов. Новая экономическая реальность», которая проходила с 26 по 28 октября 2016 года в Псковском государственном университете и объединила российских и зарубежных ученых, представителей власти, бизнеса, сферы  образования и культуры, молодых ученых в поиске конкурентных возможностей регионов в «новой экономике».

Студенты из Таджикистана приняли участие в Международной молодежной научной конференции финансово-экономического факультета «Актуальные проблемы экономической безопасности» (8-9 декабря 2016 года), в которой участвовали около 100 студентов из разных стран. В секции финансовая безопасность  Касимов Умеджон  и  Оймахмадов Алиакбар  выступили с докладом «Анализ государственного бюджета Республики Таджикистан» и заняли 3 место.

Совместное обучение и дружба студентов разных стран открывают новые возможности, способствует развитию кругозора, духовному обогащению и заинтересованности в получении образования в зарубежных вузах.

ФЭФ – наши двери открыты миру!