Студенты Финансово-экономического института Таджикистана, осенний семестр 2016/2017

Привет из солнечного Таджикистана!

В осеннем семестре 2016/2017 года в рамках договора о межвузовском сотрудничестве четыре студента из Финансово-экономического института Таджикистана проходили включенное обучение в ПсковГУ.

Студенты – Салохова Бурондухт, Оймахмадов Алиакбар, Касимов Умеджон, Расулов Атториддин - обучались на факультете менеджмента, финансово-экономическом и юридическом факультетах.

С теплыми словами благодарности из жаркого Душанбе к нам обращаются студенты Умеджон Касимов и Алиакбар Оймахмадов.

Умеджон Касимов:

Уважаемые преподаватели Псковского государственного университета, от всей души благодарю Вас за терпение и уважение к иностранным студентам!

Благодаря вашему профессиональному подходу, я получил много новых знаний в области экономики и юриспруденции. Спасибо Вам за индивидуальный подход к каждому иностранному студенту! Ваш пример вдохновил меня на достижение новых целей и высот в жизни: это все благодаря вам!

Кроме этого, хочу выразить особую благодарность отделу академической мобильности и межвузовского сотрудничества и всем его сотрудникам! Спасибо, что вы верили в нас!
Мы очень надеемся, что еще вернёмся в прекрасный город Псков.
Нам очень понравился город, экскурсии, которые для нас организовывали, и люди - все очень добрые и отзывчивые. Здесь я встретил очень много хороших и преданных друзей.

Не менее теплым отзывом делится Алиакбар Оймахмадов:

Хотя у нас Россию не считают чужой, я всё же думал: как она примет меня? Приехав в ПсковГУ, пожив некоторое время в этом прекрасном городе с прекрасным людьми, в какой-то момент мне показалось, что и я местный. Не хватает слов, чтобы описать отзывчивость, доброжелательность и энциклопедические знания преподавательского состава и всех, кто работает в этом вузе. А каких друзей я приобрел здесь из разных концов света! Я считаю, что мне крупно повезло. И если бы мне пришлось выбирать место жительства – я бы выбрал эту великую страну и этот чудесный старинный город!

Алиакбар - один из самых ответственных и прилежных студентов, он закрыл сессию на неродном для него языке на "отлично"!!!

Кроме этого, Алиакбар и Умеджон участвовали в международной конференции «Конкурентоспособность регионов. Новая геоэкономическая реальность», которая проходила на финансово-экономическом факультете в октябре 2016 года, где заняли 3 место.

Молодцы, ребята!

Мы очень вас ждем обратно, и рады, что вам все понравилось!!!