Совместный проект "Школа страхового агента"

Совместный проект СПАО "РЕСО-Гарантии" и Финансово-экономического факультета

21 марта 206 года на финансово-экономическом факультете открылась Школа страхового агента. Инициатором совместного проекта  стала страховая компания СПАО "РЕСО-Гарантии" в лице Романенкова Анатолия Ивановича, к.э.н., директора компании. В 2016 году между финансово-экономическом факультетом ПсковГУ и СПАО "РЕСО-Гарантии" было заключено соглашение о сотрудничестве.

Куратором  Школы со стороны финансово-экономического факультета является Пантелеева Анжела Петровна, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов.

Романенков А.И. при открыитии семинаров знакомит слушателей с деятельностью СПАО "РЕСО-Гарантия" и определяет направления работы Школы страхового агента с учетом современных условий.

Учебный процесс в школе организован в формате  лекций,  практических занятий , которые дают максимум практических решений и навыков — именно то, что понадобится в будущей работе  агента. Студенты получают раздаточный материал по деятельности СПАО "РЕСО-Гарантия" и домашние заданияв форме тестов.

Занятия в Школе страхового агента вызывают живой интерес у студентов. Они активно принимают участие в проекте. По окончании курса участники получают сертификаты.