Студенты из Таджикистана успешно закончили семестровое обучение

Студенты Финансово-экономического института Таджикистана, г. Душанбе успешно закончили  семестровое обучение  на финансово-экономическом факультете. Это Махмадаминов Заробиддин, Мухиддинов  Манучехр, Шамсов  Сайидо, Самариддин  Алиджонзод, Негматов Дилшод, Одинаев Фируз, Сатторов Алишер.

форум
Время было насыщено учебой. Программы обучения были составлены по индивидуальным планам и включали такие дисциплины как Финансовый менеджмент, Налоги и налогообложение, Основы таможенного дела, Анализ рисков, Операции международного бизнеса, Экономика организаций, Банковское дело, Русский язык как иностранный и многие другие. Иностранные студенты успешно выполнили программу включенного обучения. Интерес у студентов из Таджикистана вызвали научные, культурные и молодежные мероприятия, проводимые ПсковГУ.

poster

Студенты активно участвовали в подготовке и проведении IV Форума иностранных студентов ПсковГУ 21-22 апреля 2016 года. Встречались с представителями Администрации Псковской области и Представительства МИД России в Пскове на круглом столе на тему: «Иностранные студенты в Псковской области: проблемы и перспективы». Во время встречи «без галстуков» с ректоратом университета студенты смогли задать интересующие их вопросы. Они также прослушали открытую лекцию с представителями ФСБ по вопросам безопасности и терроризма.

форум

Вместе с другими студентами организовали праздник национальной кухни и приготовили таджикский плов, самсу, русские блины. Также ребята представили презентации о своей стране, участвовали в конкурсах, показывали национальные костюмы.

тадж

форум
Студенты из Таджикистана приняли участие в Международной молодежной научной конференции финансово-экономического факультета «Современные проблемы социально- экономического развития» проводилась 17-20 мая 2016 года и собрала более 120 участников. В секции мировой экономики и международного бизнеса Шамсов Сайидо представил  доклад «Проблемы и перспективы развития банковской системы Таджикистана», а Махмадаминов Заробиддин выступил с докладом «История создания и перспективы развития Национального Банка Республики Таджикистан». Второй доклад Шамсова Сайидо «Статистический учет: история и современность» занял третье место в секции учета, анализа и налогообложения.

конференция

Студенты из Таджикистана и студенты ПсковГУ стали друзьями. Дружба студентов разных стран открывает новые возможности, способствует развитию кругозора, духовному обогащению и заинтересованности в получении образования в зарубежных вузах.

форум

ФЭФ – наши двери открыты миру!