Отзыв Кароматов Мусаламшох Факерович, Финансово-экономический институт Таджикистана, Таджикистан, осенний семестр 2017/2018

«Псков является историческим городом. Он расположен на реке Великой. Впервые он упоминался в летописях, датированных 10 веком. До сих пор сохранились некоторые часовни, старинные парки и крепости. Этот город полон старинных достопримечательностей.  Когда я гулял по городу, то замечал, что парки обильно покрыты зелеными лужайками.

В Пскове я учился на финансово-экономическом факультете. В процессе обучение мне понравилась учебная программа, упражнения. Я бы хотел, чтобы такие методы обучения использовали и наши преподаватели в Таджикистане.

Самым запоминающимся для меня стало мероприятие «Вечер встречи культур», где участвовали иностранные студенты. Они показывали свои национальные традиции языком танца и песни. Я, например, танцевал свой национальный танец, за что получил сертификат.

В сентябре мы с однокурсниками и другими студентами, проходящими включенное обучение в ПсковГУ, побывали на семинаре «Знакомство с русской культурой и творчеством А.С. Пушкина» в п. Пушкинские Горы. Мы посетили с. Михайловское, Святоуспенский  Святогорский мужской монастырь.

Иностранным студентам, желающим пройти включенное обучение в ПсковГУ, я желаю удачи в учебе и использовать свое время с умом».